AtomInfo.Ru


ТК ТВЭЛ в 2011 году сэкономит 1,25 миллиардов рублей благодаря отраслевому стандарту закупок

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2011

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" в 2011 году сэкономит около 1,25 миллиардов рублей за счет внедрения и развития Единого отраслевого стандарта закупок (ЕОСЗ).

За девять месяцев текущего года экономия за счет ЕОСЗ составила 1,14 миллиардов рублей.

Тема отраслевых закупок обсуждается на Форуме "АТОМЕКС 2011", открывшемся вчера в Москве. Форум организован для привлечения новых поставщиков в атомную отрасль, повышения качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечения прозрачности процедур и развития конкуренции в области закупок. В рамках Форума проходит выставка поставщиков и оборудования для атомной отрасли и международная конференция.

Участие в мероприятии принимают предприятия Росатома (ОАО "ВНИПИЭТ", ФГУП "ГХК", РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФГУП "Старт" и пр.), другие российские и зарубежные компании: AREVA NP, TUV SUD Industrii Service, SLOVENSKE ENERGETICKE STROJARNE и др. Открывали Форум заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и директор Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации Роман Зимонас.

ТК "ТВЭЛ" принимает участие в данном мероприятии не только как закупщик, но и как поставщик атомной отрасли. Выставочный стенд Топливной компании представлен в рамках единой экспозиции ГК "Росатом".

Сегодня в рамках международной конференции ТВЭЛ проведёт секционное заседание о применении современного инновационного оборудования, материалов и технологий на предприятиях Топливной компании. С докладами выступят представители НЗХК, ЧМЗ, СХК и МСЗ. Секция позволит специалистам поделиться опытом в сфере закупок, рассказать о требованиях к оборудованию для разных видов производства. Кроме того, участники и организаторы рассчитывают таким образом получить обратную связь и от поставщиков.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Экономика, Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Нижняя палата парламента Японии ратифицировала соглашение с Россией о мирном атоме

Верхняя палата может сделать это до 9 декабря.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100