AtomInfo.Ru


РосРАО планирует к середине 2012 года завершить процесс присоединения МосРадона - источник

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2011

ФГУП "РосРАО" (единый национальный оператор по обращению с РАО - радиоактивными отходами, входит в Росатом) планирует к середине 2012 года завершить процесс присоединения московского "Радона", сообщил во вторник РИА Новости источник в Росатоме.

"Правительство Москвы в ноябре направило в Росимущество дополнительный пакет документов по передаче московского "Радона" в федеральную собственность. Думаю, что в середине будущего года этот процесс завершится и "МосРадон" войдет в РосРАО", - сказал он.

ФГУП "РосРАО" начитывает восемь филиалов в РФ, каждый из которых расположен в своем федеральном округе. В состав компании в 2008 году вошли все предприятия системы "Радон" на территории РФ, кроме московского.

ГУП МосНПО "Радон" специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве.

РосРАО в 2009 году получило в собственность хранилища радиоактивных отходов московского "Радона".

В марте 2010 года заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Евгений Евстратов отметил, что переход "МосРадона" под контроль РосРАО должен протекать "гуманно и динамично", не назвав конкретные сроки решения этой задачи.

Ключевые слова: РАО, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.

Дан старт работам по сооружению АЭС во Вьетнаме

На площадке установлены 10 буровых вышек и выведено более 20 единиц строительной техники.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100