AtomInfo.Ru


Казатомпром увеличил чистую прибыль по МСФО за 9 месяцев в 1,8 раза, до $422 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2011

Чистая прибыль АО "НАК "Казатомпром" (национальная атомная компания Казахстана) в январе-сентябре составила 62,26 миллиарда тенге или 422 миллиона долларов по официальному курсу Нацбанка, против прибыли в 33,74 миллиарда тенге за аналогичный период прошлого года, указывается в консолидированной отчетности компании по МСФО.

Выручка компании за первые девять месяцев 2011 года составила 225,93 миллиарда тенге, что на 56,7% превышает показатели аналогичного периода 2010 года.

Валовая прибыль выросла на 50,8%, до 64,05 миллиарда тенге.

Активы АО "НАК "Казатомпром" за январь-сентябрь текущего года выросли на 8,7%, до 574,685 миллиарда тенге. Краткосрочные обязательства увеличились на 11,1% - до 93,98 миллиарда тенге, долгосрочные обязательства сократились на 7,2% - до 152,63 миллиарда тенге.

Собственный капитал компании вырос на 17,4%, до 328,08 миллиарда тенге.

Как сообщалось, объем добычи урана в Казахстане за девять месяцев этого года составил 13,957 тысяч тонн, что на 11% выше аналогичного периода прошлого года. Доля АО "НАК "Казатомпром" в общем объеме добычи урана в Казахстане составила 7,978 тысяч тонн.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука. Казатомпром входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

Ключевые слова: Уран, Азия, Казахстан, Экономика


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.

Дан старт работам по сооружению АЭС во Вьетнаме

На площадке установлены 10 буровых вышек и выведено более 20 единиц строительной техники.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100