AtomInfo.Ru


Выручка топливного дивизиона Росатома может вырасти к 2030 году в 3 раза, до $16 млрд

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.12.2011

Выручка топливного дивизиона госкорпорации Росатом до 2030 года может вырасти в три раза - до 15-16 миллиардов долларов в год, говорится в сообщении ОАО "ТВЭЛ".

В топливный дивизион входят ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "Техснабэкспорт".

Роста выручки "ТВЭЛ", в частности, намерен добиться за счет модернизации и развития производственных мощностей, снижения себестоимости продукции и выхода на новые рынки, в том числе, реакторов западного дизайна.

"В результате показатели выручки топливного дивизиона (ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "Техснабэкспорт") должны возрасти с текущих пяти до 15-16 миллиарда долларов США к 2030 году", - отмечается в сообщении.

Топливная компания "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие Росатома, 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет российскую урановую продукцию, обеспечивая более трети реакторных потребностей АЭС США, Западной Европы и стран АТР.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Техснабэкспорт, Экономика


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

GE/Hitachi официально предложил построить в Великобритании быстрый натриевый реактор

В Великобритании около 150 тонн гражданского плутония.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: самое главное - не бумажная безопасность

1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Обозов

Сергей Обозов
Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100