AtomInfo.Ru


Объем невоенных заказов ПО Старт вырастет в десятки раз - глава Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

Объем заказов в сфере атомной энергетики одного из крупнейших предприятий корпорации - производственного объединения "Старт" (Пензенская область) планируется увеличить в двадцать раз за пять лет, сообщил гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко на встрече с работниками ПО "Старт" и общественностью закрытого административно-территориального образования Заречный Пензенской области в четверг.

"Перед предприятием стоит серьезная задача - по росту объемов производства невоенных заказов для атомной отрасли. Мы сегодня определили задачу за пять лет объем продукции для атомной энергетики предприятие должно увеличить в 20 раз", - сообщил Кириенко.

Глава "Росатома" наметил планы по росту общего объема производства "Старта". По его словам, если в 2011 году предприятие выполнило заказов на 5,4 миллиарда рублей, то в следующем году необходимо увеличить объем производства до 6,5 миллиардов рублей.

"Хочу поблагодарить коллектив предприятия "Старт" за то, что всегда стопроцентно выполняет гособоронзаказ. Причем этот заказ сегодня включает в себя работу не только для ядерно-оружейного комплекса, но и все больший объем работы... по обычному (неядерному) современному, высокоточному технологическому вооружению", - сообщил Кириенко.

Глава "Росатома" также отметил, что в отрасли должны вырасти зарплаты.

Средняя заработная плата на предприятии должна быть не менее 50 тысяч рублей, а к 2016 году вырасти до 2 тысяч долларов, сообщил Кириенко.

ФГУП ФНПЦ ПО "Старт" - крупный научно-производственный центр, обладающий уникальными технологиями в области высокоточной механообработки, электромеханики, микроэлектроники, мощной испытательной базой, потенциалом инженерных кадров.

Предприятие специализируется на выпуске сложных наукоемких электромеханических, электронных и радиотехнических приборов и систем.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: самое главное - не бумажная безопасность

1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Обозов

Сергей Обозов
Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100