AtomInfo.Ru


Марина Гоголева о форуме Атомекс-2011

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

6-8 декабря 2011 года в Москве состоится форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2011". Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнёрами.

В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли "Атомекс-2011" и международная конференция.

Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации "Росатом", ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС.

Международный форум "Атомекс" является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Марина Гоголева, начальник управления развития и конкурсных процедур ОАО "НИКИМТ-Атомстрой":

"Мы участвуем в форуме "Атомекс", чтобы познакомиться и наладить партнёрские отношения с поставщиками иной продукции, отличной от деятельности нашего предприятия, для дальнейшей работы в крупных проектах (строительство объекта под "ключ").

Кроме того, нам важно общение с заказчиками атомной отрасли, а также получение информации о перспективных проектах в атомной отрасли. Участвуя в "Атомексе", мы будем в курсе действующих правил, тенденций, системы закупок Росатома.

Предыдущие форумы проходили продуктивно, поставщики и заказчики обменивались своими планами и результатами в закупочной деятельности, выносили на обсуждение планы предприятия для более качественной реализации договорных отношений. Форум также даёт возможность получить информацию о конкурентах, по каким направлениям произошло расширение сферы деятельности конкурентов.

Участие иностранных компаний помогает осуществлять реализацию новых проектов на производственных предприятиях атомной отрасли, в результате которых произойдёт расширение производства и усовершенствование технологий. Кроме того, это означает привлечение инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли.

Форум "Атомекс" помогает расширить сферу деятельности нашего предприятия, наладить продуктивные партнёрские отношения. Это основная отраслевая площадка, открывающая для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Конкретно для нашего предприятия интересны следующие аспекты: обеспечение графиков закупок оборудования для сооружения АЭС и реализации инвестиционных проектов, графики закупок для сооружения Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, Нововоронежской АЭС-2, Калининской АЭС, Ростовской АЭС, а также для реализации инвестиционных проектов.

Мы хотели бы побольше узнать о системах управления проектами сооружения объектов использования атомной энергии, информационной системе управления инвестиционными проектами, информационных системах для сквозного сопровождения жизненного цикла объектов атомной энергетики. Нам также интересен проект ВВЭР-ТОИ.

На "Атомексе" озвучивают положительные и отрицательные примеры закупочной деятельности предприятий, эти результаты мы учитываем в работе нашего Управления и стараемся не допускать ошибок".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100