AtomInfo.Ru


Алексей Нурлыбаев о форуме Атомекс-2011

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

6-8 декабря 2011 года в Москве состоится форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2011". Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнёрами.

В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли "Атомекс-2011" и международная конференция.

Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации "Росатом", ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС. Международный форум "Атомекс" является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Алексей Нурлыбаев, коммерческий директор ООО НПП "Доза":

"Цель нашего участия в форуме "Атомекс-2011" - представить участникам и посетителям выставки продукцию НПП "Доза", изучить возможности для расширения номенклатуры и географии поставок, получить живую обратную связь от заказчиков, посещающих выставку.

Международный форум "Атомекс" поддерживается ГК "Росатом" и потому является одним из ключевых событий в атомной отрасли России, позволяя основным игрокам рынка пообщаться друг с другом лично, а не на очередном электронном редукционе.

Вектор на открытость закупочной отрасли задан руководством ГК "Росатом" и такое движение вполне ощутимо. "Атомекс" дополняет формальные закупочные процедуры уникальной возможностью увидеть и пообщаться с большинством крупных отраслевых заказчиков и поставщиков".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100