AtomInfo.Ru


Виталий Черновалюк о форуме Атомекс-2011

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2011

6-8 декабря 2011 года в Москве состоится форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2011". Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнёрами.

В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли "Атомекс-2011" и международная конференция. Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации "Росатом", ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС.

Международный форум "Атомекс" является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Виталий Черновалюк, специалист планирования и анализа ПАО "Запорожтрансформатор":

"Основная цель нашего участия - это презентация компании, а также налаживание контактов с существующими и потенциальными заказчиками. Мы поставляем большое количество оборудования в области атомной энергетики.

Возможно, такое мероприятие поможет войти в атомную отрасль и новым поставщикам. Я думаю, что такого рода форумы помогают совершенствовать прозрачность закупочной деятельности "Росатома", а также повысить качество товаров и услуг, получаемых госкорпорацией.

Усиление конкуренции всегда способствует росту качества услуг и продукции, таковы законы рыночной экономики. Также очень важно, что в этом мероприятии примут участие и топ-менеджеры предприятий корпорации. Ведь это шанс наладить контакт с руководителями главных компаний, которые производят наибольшие закупки в данном секторе, напрямую пообщаться с ними, для нас также очень важно услышать их мнение по поводу поставленного нами оборудования.

Всё больше и больше производителей выходят или хотят выйти на рынок России, и свидетельство тому - постоянное увеличение участников "Атомекса". Многие поставщики хотят занять свою долю на рынке России именно как поставщики в атомную энергетику. И с таких мероприятий, где происходит презентация компании, презентация продукции, и начинается этот путь".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.

Директор АЭС "Фукусима Дайичи" покидает свой пост по состоянию здоровья

56-летний Ёсида в настоящее время госпитализирован.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100