AtomInfo.Ru


За счёт развития ПСР в первом полугодии СХК сэкономил более 87 миллионов рублей

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 24.08.2011

Подведены итоги развития производственной системы Росатома на пилотных участках в подразделениях ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") за первое полугодие 2011 года. От использования инструментов ПСР за 6 месяцев предприятием получен экономический эффект более 87 млн. рублей.

Начальник отдела управления проектами и научно-технического развития ОАО "СХК" Сергей Марков сообщил, что и радиохимический завод, и завод разделения изотопов за 6 месяцев добились выполнения поставленных показателей на год. На сублиматном заводе брали на себя обязательства увеличить производительность труда на 30 процентов, но уже сегодня видно, что этот рост превышает 40 процентов.

ОАО "СХК" приступил к освоению ПСР в апреле 2010 года. Первый пилотный участок был создан в цехе производства гексафторида урана сублиматного завода. Сейчас на сублиматном заводе действует уже 7 пилотных участков. К развитию новой производственной системы приступили также на радиохимическом заводе и заводе разделения изотопов. В ближайшее время пилотный участок ПСР будет создан на ТЭЦ ОАО "СХК".

Производственная система Росатома призвана повысить эффективность производства и вооружить рабочих действенными инструментами борьбы с потерями, не добавляющими стоимости продукту.

ОАО "Сибирский химический комбинат" (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Экономика, ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭП подготовил варианты ситуационного плана размещения АЭС "Аккую"

План будет доработан и взят за основу в течение месяца.

Фёдор Веселов: жизнь моногородов тесно связана с АЭС

Отказ Японии от ядерной энергетики обернётся существенным финансовым ущербом для целого ряда территорий.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100