AtomInfo.Ru


Атомстройэкспорт передал Иордании предложение по цене строительства АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.08.2011

ЗАО "Атомстройэкспорт" передало Иордании финансовую часть тендерного предложения на сооружение атомной станции в этой стране, говорится в сообщении российской компании.

"Документы были переданы 14 августа в Аммане Комиссии по атомной энергии Иордании. Финансовое предложение содержит расчет цены сооружения АЭС", - сообщает компания.

В июне "Атомстройэкспорт" передал Иордании тендерное предложение по сооружению атомной станции в этой стране. Тендер на строительство АЭС в Иордании пройдет во второй половине 2011 года - 2012 году.

Председатель комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан ранее сообщил, что Иордания рассматривает трех серьезных партнеров для строительства АЭС, среди которых Росатом в лице "Атомстройэкспорта", канадская компания, которая предложила проект реактора CANDU (CANada Deuterium Uranium), и компания Areva.

"Атомстройэкспорт" - ведущая инжиниринговая компания госкорпорации "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

Ключевые слова: Азия, Иордания, Атомстройэкспорт


Другие новости:

Второй блок АЭС "Темелин" начал вырабатывать электроэнергию на российском топливе

Отказ от топлива "Westinghouse" завершён.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".

Забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт" завершена

Безопасность станции проверят инспектора NRC.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100