AtomInfo.Ru


Убыток НЗХК по РСБУ в первом полугодии 2011г составил 180,6 млн руб против прибыли в 2010 году

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.08.2011

Убыток ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в топливную компанию "ТВЭЛ") в первом полугодии 2011 года по РСБУ составил 180,6 миллиона рублей против чистой прибыли в объеме 226,8 миллиона рублей за аналогичный период 2010 года, говорится в материалах предприятия.

Выручка НЗХК за рассматриваемый период снизилась в 1,3 раза, - до 1,657 миллиарда рублей. Валовая прибыль также упала в два раза, - до 484,1 миллиона рублей.

НЗХК - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. На предприятии также реализуется совместно с "Роснано" проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, НЗХК, Экономика


Другие новости:

Второй блок АЭС "Темелин" начал вырабатывать электроэнергию на российском топливе

Отказ от топлива "Westinghouse" завершён.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".

Забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт" завершена

Безопасность станции проверят инспектора NRC.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100