AtomInfo.Ru


ФСФР зарегистрировала допэмиссию ЧМЗ в пользу ТВЭЛ на 1,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2011

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала допэмиссию обыкновенных акций ОАО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ) на общую сумму в 1,535 миллиарда рублей в пользу единственного акционера - топливной компании ТВЭЛ, следует из материалов ЧМЗ.

На внеочередном собрании акционеров ЧМЗ 13 апреля было принято решение о выпуске 175,582 тысячи дополнительных акций компании номиналом 1 тысяча рублей. Сейчас уставный капитал предприятия составляет 1,376 миллиарда рублей, в результате допэмиссии он вырастет на 13% - до 1,552 миллиарда рублей.

Выпуск был зарегистрирован ФСФР 2 августа, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-30405-D-002D. Размещение акций планируется по закрытой подписке. Стоимость размещения - 8,745 тысячи рублей за одну акцию. Таким образом, предприятие привлечет 1,535 миллиарда рублей.

ОАО "Чепецкий механический завод" входит в структуру топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом". Является единственным в России и одним из крупнейших в мире производителей изделий из циркониевых сплавов. Завод занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Ключевые слова: ТВЭЛ


Другие новости:

Второй блок АЭС "Темелин" начал вырабатывать электроэнергию на российском топливе

Отказ от топлива "Westinghouse" завершён.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".

Забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт" завершена

Безопасность станции проверят инспектора NRC.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100