AtomInfo.Ru


Новый руководитель крупнейшего холдинга в сфере атомной энергетики

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2011

13 июля директор Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" Алексей Кайдалов представил директорскому корпусу ОАО "Северное управление строительства" (ОАО "СУС") нового руководителя.

Генеральным директором этого крупнейшего строительного холдинга в сфере атомной энергетики и дочернего предприятия Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" стал Александр Федорович Макаров.

Инженер-строитель по образованию, почетный строитель России по званию, Александр Макаров занимал руководящие посты в крупнейших строительных компаниях Северо-Запада, таких как: Холдинг RBI, Холдинг "Веда - объединенные компании", ЗАО Корпорация "Петербургская Недвижимость" и других; с 2009 года - работал в Комитете по строительству Санкт-Петербурга, где курировал важнейшие направления работы, в частности, возглавлял Фонд капитального строительства и реконструкции Санкт-Петербурга.

Алексей Кайдалов, являющийся также председателем совета директоров ОАО "СУС", пожелал новому руководителю успехов на ответственном посту. Он отметил, что Северное управление строительства сегодня принимает участие в реализации важнейших проектов по строительству атомных станций в России: Балтийской АЭС и ЛАЭС-2.

Северное управление строительства ведет свою историю с 1966 года и специализируется на строительстве и модернизации объектов атомной энергетики. Компания имеет первую в России лицензию (No. 000001) на возведение объектов атомной энергетики.

В настоящее время ОАО "СУС" - это крупный строительный холдинг, в состав которого входит 17 предприятий и структурных подразделений.

Компания выступает генеральным подрядчиком подготовительного периода на сооружении Балтийской АЭС (Калининградская область) и одной из основных подрядных организаций строительства ЛАЭС-2 (г. Сосновый Бор, Ленинградская область).

Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" (ОАО "СПбАЭП") является основным акционером ОАО "СУС", обладая контрольным пакетом акций компании.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус крупнейшего в России атомного реактора для НВАЭС-2 доставлен в Нововоронеж

В пятницу он будет снят с баржи.

Япония может прекратить развитие проекта реактора на быстрых нейтронах Мондзю

Ликвидировать или продолжать использование - так примитивно вопрос не стоит.

Проблема дефектов лопастей органов СУЗ Marathon может коснуться 23 блоков с BWR в США

Из повреждённых лопастей в теплоноситель может попадать бор.


Герой дня

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов: будущее Козлодуя связано со строительством блоков №№7-8

Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Рачков

Валерий Рачков
Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100