AtomInfo.Ru


Сергей Селиверстов: Атомэкспо - это центральный форум отрасли

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2011

В Москве завершился Международный форум "Атомэкспо 2011".

Сергей Селиверстов, главный инженер рекламно-информационного отдела Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н.Л. Духова:

"Атомэкспо" - это центральный форум отрасли, поэтому мы всегда находим его полезным, важным для нас, потому что здесь можно встретиться с теми, с кем не могли встретиться где-то ещё.

Здесь можно многое обсудить, поделиться новыми программами, очень полезно побывать на семинарах. Наше руководство всегда посещает этот форум, и в прошлом году, и в этом году. Цель у нас как участников выставки одна - показать своё оборудование, которое мы производим и для атомных станций, и для других направлений. Кроме того, мы приехали сюда пообщаться с нашими партнерами и конкурентами.

В этом году в выставке принимает участие большее количество иностранных фирм, вообще компаний больше представлено здесь. У нас было гораздо больше контактов, чем в прошлом году. И я бы добавил, что в этом году организация проходила более успешно. Если говорить об итогах, мы считаем, что результат очень положительный, даже лучше, чем в прошлом году.

Не раз поднимался вопрос "Фукусимы", и насколько я слышу везде, никто от атомной энергетики не отказывается. Идут разговоры о Германии, но именно здесь никто таких предложений не выдвигал, главное предложение - усилить безопасность и не жалеть на это денег. Я считаю, что это правильная тенденция.

Наше предприятие является частью консорциума, мы производим аппаратуру для безопасности и нормальной эксплуатации АЭС, для нас это актуальные цели и мы стараемся выполнять их".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Пост гендиректора "Росэнергоатома" может покинуть Сергей Обозов - источники

Его может сменить Андрей Малышев.

МАГАТЭ решило внести в СБ ООН вопрос о сокрытии Сирией сведений о ядерном объекте

Амано признаёт, что доклад МАГАТЭ по Сирии не содержит "абсолютных доказательств" вины Дамаска.

"Техснабэкспорт" и PSEG Nuclear подписали соглашение по экспорту урановой продукции в США

"Техснабэкспорт" на конец 2010 года имел 11 долгосрочных коммерческих контрактов с девятью американскими энергокомпаниями на общую сумму в 5 миллиардов долларов.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100