AtomInfo.Ru


В Подольске открылась конференция Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2011

17-20 мая 2011 года ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проводит 7-ую международную научно-техническую конференцию "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".

Это мероприятие традиционно проводится в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" при участии госкорпорации "Росатом" и МАГАТЭ один раз в два года.

В конференции принимают активное участие как российские, так и зарубежные специалисты. Так, в предыдущей конференции в 2009 году участвовали 235 специалистов из 13 стран, представители 62 российских и 21 зарубежной организации, высших учебных заведений.

Цель предстоящей конференции - организовать международный форум для обмена информацией и обсуждения тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР, расчётно-теоретическими и экспериментальными работами, которые направлены на повышение безопасности, модернизацию и продление эксплуатационного срока службы АЭС с ВВЭР.

Задача конференции состоит в том, чтобы рассмотреть и обобщить опыт обеспечения безопасности, накопленный в последние годы, и акцентировать внимание на актуальных проблемах, требующих решения с учётом необходимости повышения конкурентоспособности и безопасности атомной энергетики.

Безусловно, события на АЭС "Фукусима" заставят критически переосмыслить многие решения и подходы. Результаты таких критических анализов уже ощущаются и будут продемонстрированы в работе участников конференции.

Итоги научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, представленные в докладах, вносят важный вклад в выбор и обоснование технических решений, обеспечивающих безопасность ВВЭР в рамках программ модернизации, повышения мощности и продления срока эксплуатации действующих, строительства новых атомных станций в России и в других странах.

Место проведения конференции - ОКБ "ГИДРОПРЕСС", Подольск. Оргкомитет международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" приглашает вас принять участие в её работе.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Эд Марки: NRC не спешит извлекать уроки из аварии на Фукусиме

NRC не уделяет должного внимания на отказы ДГ и водородную безопасность бассейнов выдержки

Мощность четвёртого энергоблока Балаковской АЭС снижена автоматикой на 70%

Данное событие по шкале INES не имеет отношения к безопасности и оценивается "вне шкалы".

План выплаты компенсаций после аварии на АЭС принят правительством Японии

Решение не переносить всю тяжесть по выплатам компенсаций на ТЕРСО вызвано стремлением избежать банкротства компании.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100