AtomInfo.Ru


Централизация приборных производств

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2011

В ОАО "ТВЭЛ" прошло заседание комиссии по реструктуризации, на котором рассматривалась вопросы централизации приборных и инструментальных производств предприятий Топливной компании.

Решением комиссии стало утверждение бизнес-плана создания централизованного приборного производства на базе ООО "Уралприбор" и филиалов в г. Зеленогорске (Красноярский край) на базе отдела 29 и цеха 51 ОАО "ПО "ЭХЗ" и в г. Ангарске (Иркутская обл.) на базе СКТБ ОАО "АЭХК".

Основные цели проекта - сокращение затрат основного производства (разделительных комбинатов Топливной компании), увеличение доли сторонних заказов, сохранение компетенций, надежности и оперативности обеспечения потребностей основной деятельности по услугам вспомогательных производств, сохранение кадрового потенциала в реструктуризируемых подразделениях.

Приоритетом деятельности централизованного приборного производства станет сфера стратегических интересов по обеспечению разделительных комбинатов системами автоматизации, системами электропитания, аналитическими приборами, иной продукцией, а также комплексными услугами по разработке, монтажу, сопровождению и модернизации приборного оборудования.

Начало деятельности создаваемых филиалов запланировано на 01.07.2011 г.

ООО "Уралприбор" (г. Новоуральск) является одним из крупнейших в атомной отрасли производителей современного оборудования, которое обеспечивает безопасную и надежную работу разделительного производства предприятий ядерно-топливного цикла.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Бушер-1 вышел на МКУ

8 мая 2011 года в 11:12 (по иранскому времени) на энергоблоке №1 АЭС "Бушер" осуществлены работы по выводу на МКУ.

JAEA в июне предпримет попытку извлечь из корпуса Монджу стальную колонну

В случае успешного завершения подъёма колонны, японские атомщики намерены вновь вывести реактор на мощность и продолжить программу испытаний на уровне 40% от номинала.

Глава Росатома будет назначать представителей компании для работы за рубежом

Документ опубликован на сайте главы государства в среду.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100