AtomInfo.Ru


Чистая прибыль ОАО ТВЭЛ по РСБУ за 2010 год снизилась на 15,6% - до 7,3 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2011

Чистая прибыль ОАО "ТВЭЛ" (производитель ядерного топлива) по РСБУ за 2010 год снизилась на 15,6% в сравнении с 2009 годом, до 7,3 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании.

В 2009 году чистая прибыль компании составила 8,7 миллиарда рублей.

По словам официального представителя "ТВЭЛа", "снижение прибыли обусловлено разницей в курсе валют и графиком поставок тепловыделяющих сборок (топлива) в России и за рубеж".

В то же время выручка "ТВЭЛа" за 2010 год выросла почти на 11,8% - до 65,1 миллиарда рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Бушер-1 вышел на МКУ

8 мая 2011 года в 11:12 (по иранскому времени) на энергоблоке №1 АЭС "Бушер" осуществлены работы по выводу на МКУ.

JAEA в июне предпримет попытку извлечь из корпуса Монджу стальную колонну

В случае успешного завершения подъёма колонны, японские атомщики намерены вновь вывести реактор на мощность и продолжить программу испытаний на уровне 40% от номинала.

Глава Росатома будет назначать представителей компании для работы за рубежом

Документ опубликован на сайте главы государства в среду.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100