AtomInfo.Ru


Новая ЭРА пришла на 9 из 10 российских АЭС

Новая ЭРА, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2011

ОАО "Новая ЭРА" заключило контракты на изготовление и поставку электрооборудования еще для трех атомных станций России. После реализации данных проектов можно будет с уверенностью сказать, что оборудование производства ОАО "Новая ЭРА" успешно эксплуатируется уже на 9 из 10 действующих АЭС нашей страны.

В настоящее время ОАО "Новая ЭРА" осуществляет реализацию контрактов на изготовление и поставку элетрощитового оборудования для Нововоронежской, Кольской и Смоленской АЭС.

Для обеспечения пуска 5 энергоблока Нововоронежской АЭС, предприятие произвело отгрузку местных шкафов по мероприятию "Оснащение системой подогрева бака борной кислоты Б-1, Б-8/1.2.3" (классификационное обозначение "4Н"), после проведения модернизационных работ, в рамках продления срока эксплуатации.

В настоящее время подходит к завершению изготовление местных щитов управления (МЩУ) по мероприятиям:

- "Привязка системы УРАН-В Кондиционирование помещения Э303",

- "Создание САЭ-2 для СНЭ ВБ",

- "Модернизация местных щитов контроля и управления вспомогательным оборудованием".

Все оборудование изготавливается в максимально сжатые сроки, учитывая срочность и важность выполнения модернизационных работ на энергоблоке.

Для Кольской АЭС ОАО "Новая ЭРА" занимается изготовлением нетиповых шкафов РЗиА, класс безопасности по ОПБ 88/97 - 3Н, конкурс на поставку которых был выигран в начале 2011 года.

Кроме того, в настоящий момент запущен в производство шкаф присоединений серии РТЗО-88М для нужд Белоярской АЭС - это первый опыт предприятия в реализации заказа для данной атомной электростанции.

В рамках многолетнего сотрудничества с ЗАО "СКБ Орион" в настоящее время ведутся работы для Смоленской АЭС по производству комплексной системы контроля, управления и защиты (КСКУЗ), серия 550.

ОАО "Новая ЭРА" - это современная производственная компания, образованная в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия "ЭРА", задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов. Компания осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс работ: проектирование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Бушер-1 вышел на МКУ

8 мая 2011 года в 11:12 (по иранскому времени) на энергоблоке №1 АЭС "Бушер" осуществлены работы по выводу на МКУ.

Глава Росатома будет назначать представителей компании для работы за рубежом

Документ опубликован на сайте главы государства в среду.

Курская АЭС: турбогенератор №6 отключён от сети

Событие предварительно классифицируется нулевым уровнем по шкале оценки ядерных событий INES.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100