AtomInfo.Ru


Профсоюзы и атомные компании Европы проведут конференцию в Париже по выработке единых стандартов для работников атомной отрасли

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.05.2011

Профсоюзы Великобритании и Франции будут настаивать на улучшении условий для работников европейских АЭС. Разговор об этом, по сведениям газеты "Independent", запланирован на конференции, которая состоится в мае в Париже.

Два крупных профсоюза - британский GMB и французский CGT (ВКТ) - приглашают атомные компании принять участие в парижской конференции. Уже известно, что предварительное согласие дали "EDF Energy" и RWE. Среди других возможных участников называют группу AREVA и британскую компанию "Amec".

Источники в профсоюзных кругах уточняют, что на повестке дня конференции будет также стоять вопрос о принятии единых общеевропейских стандартов для работников атомной отрасли: "Профсоюзы хотят быть уверенными в том, что к работникам относятся должным образом, начиная со стадии строительства и заканчивая этапом вывода объекта из эксплуатации".

Ранее представители "EDF Energy" контактировали с британскими профсоюзными кругами на предмет возможного отказа последних от забастовок в ходе строительства АЭС на территории Соединённого Королевства.

Ещё одна тема, которую планируется затронуть на конференции - проведение нагрузочных испытаний (стресс-тестов) на европейских атомных блоках. Ожидается, что компании проинформируют профсоюзы о деталях планируемого тестирования.

Ключевые слова: Европа


Другие новости:

Нештатная ситуация возникла на атомном ледоколе Таймыр в Енисейском заливе

В соответствии с планом использования флота атомный ледокол "Таймыр" возвращается в порт приписки Мурманск.

И.о. главы "Атомредметзолото" назначен гендиректором компании

Яков Полункин стал генеральным директором компании, сообщает пресс-служба АРМЗ.

Президентом ЗАО Атомстройэкспорт назначен Александр Глухов

Решение было принято внеочередным общим собранием акционеров "Атомстройэкспорта" 29 апреля.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100