AtomInfo.Ru


На МСЗ прошли плановые мероприятия, направленные на проверку работы предприятия в области пожарной безопасности

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 04.05.2011

В ОАО "Машиностроительный завод" (Электросталь, Московская область, входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") прошли плановые мероприятия, направленные на проверку работы предприятия в области пожарной безопасности.

Представители Топливной компании "ТВЭЛ" во главе с начальником мобилизационной работы ГО и ЧС Михаилом Грибачёвым и заводской отдел мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (МР, ГО и ЧС) во главе с помощником генерального директора - начальником отдела Станиславом Агапеевым провели готовность сил и средств предприятия к оперативному реагированию в случае угрозы пожаров.

В течение нескольких дней, в рамках мероприятий была проведена проверка всей документации, состоялась противопожарная тренировка по теме: "Пожар на территории лесного массива в районе пожарного водоема". В тренировке принимали участие 2 пожарных расчета СПЧ-2 и 1 пожарный расчет СПЧ-111 ФПС МЧС России. Кроме этого, были проведены противопожарные тренировки среди сотрудников, работающих в многоэтажном корпусе 42 г.

По оценке комиссии проверка показала, что Машиностроительным заводом выполняются все требования к документу федерального и корпоративного уровней, отмечена качественная работа отдела МР, ГО и ЧС в организации и проведении практических действий. На пожароопасный период подготовлен ряд документов: план противопожарных мероприятий, издан приказ по обеспечению пожарной безопасности и распоряжение о выделении техники для тушения пожара.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Доход главы Росатома Сергея Кириенко за 2010 год составил 17,760 млн рублей

Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте "Росатома".

И.о. главы "Атомредметзолото" назначен гендиректором компании

Яков Полункин стал генеральным директором компании, сообщает пресс-служба АРМЗ.

Президентом ЗАО Атомстройэкспорт назначен Александр Глухов

Решение было принято внеочередным общим собранием акционеров "Атомстройэкспорта" 29 апреля.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100