AtomInfo.Ru


Изменения в руководстве ОАО ВПО Точмаш

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.05.2011

Владимир Ахмадышев назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО "ВПО "Точмаш" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

До настоящего момента В.Ахмадышев занимал должность первого заместителя генерального директора - технического директора ОАО "ВПО "Точмаш".

Коллективу нового руководителя представили первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" по производству Владимир Рождественский и вице-президент по персоналу Яков Коп.

Прежний генеральный директор Юрий Замбин покинул свой пост в связи с уходом на пенсию.

В ходе выступления представители Топливной компании "ТВЭЛ" поблагодарили Ю.Замбина, руководившего предприятием на протяжении последних 14 лет, за проведенную работу и достигнутые высокие показатели.

Кроме того, собравшимся сообщили о наиболее актуальных задачах стоящих перед новым руководителем.

Так, первоочередной поставлена задача по дальнейшему развитию предприятия. В частности, по увеличению выпуска общепромышленной продукции для нужд атомной отрасли и других отраслей, формированию на базе ВПО "Точмаш" высокотехнологичного центра механотроники, а также привлечению на территорию промышленного парка, создаваемого на избыточных производственных площадях, новых отечественных и зарубежных инвесторов.

Также на Точмаше продолжится реализация проекта "Новый облик", направленного на увеличение производительности труда и рост заработной платы сотрудников.

Владимир Борисович Ахмадышев родился 15 июня 1965 года г. Углегорск, Донецкой области. Окончил Саратовское высшее военное командное инженерное училище ракетных войск имени Лизюкова по специальности "инженер-электромеханик по эксплуатации летательных аппаратов" и Ковровскую государственную технологическую академию по специальности "экономист-менеджер". Последовательно работал в Федеральной службе по атомному надзору, ОАО "Завод имени В.А. Дегтярева", ОАО "КМЗ". С октября 2010 года занимал должность первого заместителя генерального директора - технического директора ОАО "ВПО "Точмаш". В апреле 2011 года назначен и.о. генерального директора ОАО "ВПО "Точмаш"

ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом". www.vpotochmash.ru

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Доход главы Росатома Сергея Кириенко за 2010 год составил 17,760 млн рублей

Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте "Росатома".

Президентом ЗАО Атомстройэкспорт назначен Александр Глухов

Решение было принято внеочередным общим собранием акционеров "Атомстройэкспорта" 29 апреля.

Ухудшение радиационной обстановки в пределах контролируемой зоны Козлодуя-5 - нулевое событие по INES

В ходе работ по разуплотнению элементов первого контура было допущено превышение содержания радиоактивных благородных газов (РБГ).


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100