AtomInfo.Ru


Реактор на третьем блоке АЭС Хамаока на востоке Японии могут запустить в июле

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.04.2011

Компания-оператор расположенной в японской префектуре Сидзуока АЭС "Хамаока" Chubu Electric планирует в июле текущего года запустить остановленный после трагедии на АЭС "Фукусима-1" реактор на третьем энергоблоке станции, сообщило в четверг агентство Киодо.

В то же время представители компании подчеркнули, что точный график перезапуска реактора в настоящее время приведен быть не может из-за неопределенности ситуации в регионе.

В свою очередь, как заявил генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано, власти намерены тщательно изучить планы компании по запуску реактора и оценить реальную необходимость данных действий.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Повторный пуск Монджу в этом году не состоится - источник

В условиях, сложившихся после аварии, эти шансы строго равны нулю, добавил источник.

РФ предложила установить ответственность стран за меры реагирования на аварии на АЭС

Россия считает необходимым регламентировать состав представляемой информации относительно аварии в зависимости от её значения по шкале МАГАТЭ.

Медведев прибыл в Чернобыль, где в годовщину аварии на АЭС пройдут траурные мероприятия

Медведев и Янукович возложат венки к мемориалу героям-ликвидаторам на площадке перед зданием АЭС и сделают заявление по случаю траурной даты.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100