AtomInfo.Ru


Чистая прибыль ОАО СХК в I квартале 2011 года превысила 800 млн рублей

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2011

Подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") за I квартал 2011 года.

Выручка предприятия за составила 5 млрд 210 млн рублей, что выше планового задания на 3 млн рублей, а также выше показателя за аналогичный период 2010 года на 995 млн рублей.

ОАО "СХК" продолжает развитие производственной системы Росатома. Экономический эффект от проведенных мероприятий за I квартал 2011 года составил около 70 млн рублей. Этот эффект достигнут за счет вовлечения в производство дополнительных материалов, находящихся в незавершенном производстве сублиматного завода, сокращения времени простоев и внедрения усовершенствований. В настоящий момент на трех заводах комбината развернуто 9 пилотных участков ПСР.

Средняя зарплата персонала по итогам I квартала на комбинате достигла 37 788 рублей. Рост зарплаты к аналогичному периоду прошлого года составил 38,5 %.

При подведении итогов генеральный директор ОАО "СХК" Владимир Короткевич обратил внимание руководителей подразделений на усиление работы с персоналом сервисных и вспомогательных подразделений, на базе которых в первом полугодии 2011 года будут созданы дочерние общества. Он сказал, что необходимо плотно сотрудничать c профильными службами ОАО "ТВЭЛ" и доводить до утверждения бизнес-планы создаваемых структур.

ОАО "Сибирский химический комбинат" (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

EDF создаёт ядерную гвардию

Гвардейцы с техникой, оборудованием и материалами будут выдвигаться к месту аварии незамедлительно, не дожидаясь полной оценки ситуации силами местного штаба.

Медведев во вторник посетит Чернобыль

"Там будет встреча и с моими коллегами, и, конечно, с теми, кто принимал участие в ликвидации аварии", - сообщил глава государства.

Росатом приостанавливает программу форсирования мощностей на блоках РБМК

Об этом заявил Александр Локшин.


Герой дня

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко: никогда больше

За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Теперь они продвигают иную концепцию - реактор на стоячей волне. Поэтому можно сказать, что идее бегущей волны пришёл конец.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100