AtomInfo.Ru


Власти префектуры Фукусима не дали гарантий своего согласия на будущий повторный старт АЭС Фукусима Дайни

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2011

Компания TEPCO не сумела заручиться гарантиями со стороны властей японской префектуры Фукусима в том, что они не будут возражать против возвращения в работу АЭС "Фукусима Дайни".

Станция "Фукусима Дайни", вторая АЭС в префектуре Фукусима, была остановлена 11 марта после землетрясения и цунами. В отличие от АЭС "Фукусима Дайичи", здесь не произошло тяжёлой аварии, однако блоки станции не могут быть пущены без разрешения местных властей.

На встрече президента TEPCO Масатаки Симидзу и губернатора Фукусимы Юхеи Сато обсуждался вопрос о судьбе АЭС "Фукусима Дайни". Позиция губернатора такова - повторный пуск её блоков невозможен до предоставления "гарантий безопасности" станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

EDF создаёт ядерную гвардию

Гвардейцы с техникой, оборудованием и материалами будут выдвигаться к месту аварии незамедлительно, не дожидаясь полной оценки ситуации силами местного штаба.

Росатом приостанавливает программу форсирования мощностей на блоках РБМК

Об этом заявил Александр Локшин.

Росатом не исключает остановки энергоблоков после проверок из-за трагедии на Фукусиме

Если потребуются дополнительные меры, эти меры будут приняты вплоть до того, что энергоблоки будут остановлены.


Герой дня

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко: никогда больше

За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Теперь они продвигают иную концепцию - реактор на стоячей волне. Поэтому можно сказать, что идее бегущей волны пришёл конец.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100