AtomInfo.Ru


Ряд стран призвал открыть для общественности заседания участников конвенции о ядерной безопасности

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2011

Франция, Швеция, Финляндия, Люксембург и ряд других государств призвали сделать открытыми для публики конференции стран-участниц конвенции о ядерной безопасности.

В апреле 2011 года в Вене прошла очередная конференция участников ядерной конвенции. Впервые за всё время, пресса была допущена на первое и заключительное пленарные заседания, однако все рабочие секции были по-прежнему закрыты для журналистов.

Сторонники большей транспарентности полагают, что национальным делегациям должно быть "нечего скрывать" от общественности, в том числе, от своего народа. Их оппоненты полагают, что доступ прессы на заседания "повредит" откровенности и искренности ведущихся там дискуссий.

Конвенция о ядерной безопасности - документ, подписываемый и выполняющийся на добровольной основе. Санкций за нарушение конвенции не предусмотрено.

Ключевые слова: Безопасность


Другие новости:

EDF создаёт ядерную гвардию

Гвардейцы с техникой, оборудованием и материалами будут выдвигаться к месту аварии незамедлительно, не дожидаясь полной оценки ситуации силами местного штаба.

Росатом приостанавливает программу форсирования мощностей на блоках РБМК

Об этом заявил Александр Локшин.

Росатом не исключает остановки энергоблоков после проверок из-за трагедии на Фукусиме

Если потребуются дополнительные меры, эти меры будут приняты вплоть до того, что энергоблоки будут остановлены.


Герой дня

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко: никогда больше

За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Теперь они продвигают иную концепцию - реактор на стоячей волне. Поэтому можно сказать, что идее бегущей волны пришёл конец.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100