AtomInfo.Ru


20 сотрудников AREVA, включая 5 американцев, работают на АЭС Фукусима Дайичи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2011

Группа AREVA направила на аварийную японскую АЭС "Фукусима Дайичи" 20 своих специалистов, заявил глава американского офиса группы Жак Беснену (Jacques Besnainou).

Он отметил, что специалисты были откомандированы в ответ на просьбу компании TEPCO, эксплуатирующей организации аварийной станции. Среди 20 находящихся в Японии сотрудников AREVA пятеро представляют Соединённые Штаты.

"Это небольшая команда, но очень квалифицированная по вопросам, как оценивать повреждения и скорейшим образом их устранять", - заявил Беснену.

Представитель AREVA также обратился к американским властям с "мольбой" о принятии национальной политики в области обращения с ОЯТ. Сейчас облучённое топливо хранится в бассейнах или сухих хранилищах на территории АЭС. Администрация Барака Обамы свернула планы по созданию национального долгосрочного хранилища ОЯТ в горе Юкка (штат Невада).

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, AREVA, США


Другие новости:

Течения и циклоны надёжно защищают Дальний Восток РФ от радиации из Японии - учёные

Наиболее вероятным периодом проникновения является конец лета - начало осени.

Китай может отказаться от строительства новых блоков с CPR-1000 - агентство

Практика выдачи разрешений на строительство десятков блоков с CPR-1000 вызывала тревогу у экспертов-атомщиков.

Япония может назначить министра по делам Фукусимы

Министром может стать Госи Хосоно.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100