AtomInfo.Ru


В ОАО МСЗ началось обучение работе в новой системе управления ресурсами предприятия

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2011

В настоящее время в ОАО "Машиностроительный завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") продолжается реализация проекта "Разработка и внедрение типового решения системы управления ресурсами предприятия в Топливной компании (ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "МСЗ") на базе SAP ERP". 11.04.2011 началось обучение ключевых пользователей реальной, практической работе в системе.

Главными целями этого обучения являются передача пользователям знаний, достаточных для проведения интеграционного тестирования системы и дальнейшей поддержки конечных пользователей. Каждый ключевой пользователь прослушает курс "Основы работы в системе SAP", а затем набор учебных курсов по своему направлению.

Формирование концептуального бизнес-проекта (КБП) завершилось в марте операционным тестированием. Окончательным этапом фазы реализации и проверкой готовности системы к переходу в продуктивную эксплуатацию является интеграционное тестирование. Его цель - проверка работоспособности системы в соответствии с требованиями концептуального бизнес-проекта.

В ходе интеграционного тестирования, начало которого запланировано на 25.04.2011, ключевые пользователи сами будут работать в системе под руководством консультантов. В ходе их работы должна быть протестирована вся последовательность бизнес-процессов, начиная от заявок клиентов и долгосрочного планирования и заканчивая отгрузкой готовой продукции заказчику и получением отчетности. По результатам тестирования система будет доработана.

Далее будет определен список конечных пользователей, подготовлены рабочие места для них и силами ключевых пользователей проведено обучение конечных пользователей - сотрудников, которые и будут работать в системе.

Внедрение системы SAP ERP в ОАО "МСЗ" запланировано на 01.07.2011.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Повышение уровня опасности аварии на АЭС в Японии не приравнивает ее к Чернобылю - МАГАТЭ

Решение японских властей повысить уровень до INES-7 не означает, что эти два инцидента равнозначны по последствиям, заявил Денис Флори.

АЭС Фукусима Дайичи: начата откачка воды из траншеи №2, взята проба воды в БВ-4

На блоке №4 ликвидаторы отобрали 400 мл воды из бассейна выдержки.

Наибольший объём радиоактивных выбросов приходится на 2-й реактор аварийной японской АЭС

15 марта там был зафиксирован взрыв.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100