AtomInfo.Ru


Радиационный фон на Сахалине в норме - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2011

Значение радиационного фона в Сахалинской области составляет от 5 до 15 микрорентген в час, радиационная опасность не прогнозируется, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы Главного управление МЧС РФ по региону.

"Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов", - сообщили в МЧС.

По его словам, в наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны. "Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники управления рекомендуют жителям Сахалинской области не пользоваться информацией о радиационном фоне в Сахалинской области из непроверенных источников.

Информацию о результатах наблюдений можно посмотреть на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://www.65.mchs.gov.ru>http://www.65.mchs.gov.ru">http://www.65.mchs.gov.ruи получить по телефону 72-99-99.

На сайте также можно посмотреть трансляцию в реальном времени показаний дозиметра в Южно-Сахалинске.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

Японские атомщики могут повысить уровень опасности аварии на АЭС до максимального - СМИ

Если эти объёмы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень до INES-7.

Аутсорсеры на АЭС Фукусима Дайичи отказываются признавать предел в 25 бэр

Аутсорсеры призывают к "благоразумию" и исходят из предела для ликвидаторов 10 бэр.

Регуляторы США и Японии расходятся в оценках состояния реактора блока №2 АЭС "Фукусима Дайичи"

В США считают, что корпус проплавлен. В Японии считают, что нет.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: никогда больше

И в этом таится корень зла! Должно быть по-другому. Устранение выявленных недостатков в плане безопасности должно быть обязательным.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100