AtomInfo.Ru


Аутсорсеры на АЭС Фукусима Дайичи отказываются признавать предел в 25 бэр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Компании-аутсорсеры, чьи сотрудники принимают участие в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима Дайичи", отказываются принимать пересмотренный правительством Японии порог индивидуальной дозы для чрезвычайных ситуаций, передаёт "Kyodo".

Причиной отказа компании называют то, что новый предел не будет приемлем для их сотрудников, которые находятся на площадке.

15 марта правительство Японии пересмотрело в сторону увеличения предел дозы, которые может получить работник атомной отрасли в чрезвычайной ситуации. Вместо 100 мЗв (10 бэр), новое значение предельной дозы теперь равняется 250 мЗв (25 бэр).

Однако компании-субподрядчики, вовлечённые в работы по ЛПА, настаивают на том, что они будут придерживаться для своих сотрудников старого предела в 10 бэр.

"Те, кто находится на площадке, не будут согласны с внезапно изменившимся пределом дозовой нагрузки. Мы должны быть благоразумны. Принимая во внимание соображения безопасности, мы сохраним для наших людей предел в 10 бэр", - заявил представитель аутсорсинговой компании "Kandenko".

Представитель другой аутсорсинговой компании "Tokyo Energy & Systems Inc." также подтвердил, что для её сотрудников действует старый предел: "На практике, мы устанавливаем предел даже ниже, 8 бэр".

Предела в 10 бэр придерживаются также строительные аутсорсинговые компании "Kajima Corp." и "Taisei Corp.".

Однако в корпорации "Hitachi", которая также прислала своих людей для участия в ликвидации, принят дозовый предел в 20 бэр, который, тем не менее, остаётся более низким, чем установленный решением правительства Японии.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Японские атомщики могут повысить уровень опасности аварии на АЭС до максимального - СМИ

Если эти объёмы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень до INES-7.

Регуляторы США и Японии расходятся в оценках состояния реактора блока №2 АЭС "Фукусима Дайичи"

В США считают, что корпус проплавлен. В Японии считают, что нет.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100