AtomInfo.Ru


AREVA выкупила у Siemens пакет акций AREVA NP

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Группа AREVA выкупила у концерна "Siemens" принадлежавшие ему акции реакторного дивизиона "AREVA NP", передаёт агентство "Reuters" со ссылкой на германские СМИ.

За 34% акций французы выплатили сумму в 1,62 миллиарда евро. Информация об этом появилась в газете "Die Welt", которая, в свою очередь, ссылается на пресс-службы обеих компаний.

Именно такая сумма была ранее определена независимыми экспертами как рыночная стоимость акций, принадлежавших "Siemens". Ранее сообщалось, однако, что стороны сделки намеревались установить сумму, подлежащую выплате, через международный торговый трибунал в Париже.

Концерн "Siemens" ведёт переговоры о создании СП с ГК "Росатом". В декабре 2010 года группа AREVA объявила о том, что эти переговоры заблокированы в судебном порядке до тех пор, пока AREVA и "Siemens" не урегулируют свои собственные взаимоотношения.

Ключевые слова: Европа, AREVA, Сименс


Другие новости:

Японские атомщики могут повысить уровень опасности аварии на АЭС до максимального - СМИ

Если эти объёмы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень до INES-7.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100