AtomInfo.Ru


Энергопуск Бушера-1 состоится в середине лета - депутат

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Энергопуск первого блока Бушерской АЭС в Иране состоится через три месяца. Об этом пишет "Tehran Times" со ссылкой на депутата иранского парламента Казема Джалали.

"По последним данным, первые стадии подключения блока к сети стартуют в конце апреля. Энергопуск состоится в середине лета", - заявил Джалали.

В январе предполагалось, что физпуск "Бушера-1" будет проведён до 20 февраля. Однако из-за обнаруженного дефекта на одном из насосов системы САОЗ потребовалось дополнительное время на проверку состояния загруженного в активную зону топлива.

8 апреля 2011 года на АЭС "Бушер" началась повторная загрузка тепловыделяющих сборок в активную зону. Затем будут произведены сборка реактора, испытания оборудования первого и второго контуров на плотность и вывод реакторной установки на минимально-контролируемый уровень мощности.

Все работы проходят по графику, согласованному с иранским заказчиком.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер


Другие новости:

Японские атомщики могут повысить уровень опасности аварии на АЭС до максимального - СМИ

Если эти объёмы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень до INES-7.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100