AtomInfo.Ru


Правительство Японии сформировало рабочую группу для рассмотрения вопросов о выплате компенсаций за аварию на АЭС Фукусима Дайичи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Правительство Японии сформировало в понедельник рабочую группу для рассмотрения вопросов о выплате компенсаций местным жителям, фермерам, рыбакам и другим категориям людей, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима Дайичи", передаёт "Kyodo".

Возглавивший группу министр экономики, торговли и промышленности Банри Кайеда (Banri Kaieda) считает, что "в первую очередь" ответственность за ущерб несёт эксплуатирующая организация станции, компания TEPCO.

TEPCO "должна получить достаточно прибылей для того, чтобы компенсировать ущерб", полагает министр. Правительство поддержит компанию, и пострадавшие от кризиса люди без компенсаций не останутся.

Кайеда подчеркнул, что добровольные выплаты пострадавшим должны начаться "так скоро, насколько это возможно". Он добавил, что суммы составят порядка 1 миллиона иен (8180 евро) на одно домашнее хозяйство.

Первое заседание рабочей группы пройдёт на следующей неделе.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Siemens может пересмотреть совместные планы с ГК Росатом - газета

"Фукусима - повод для выхода, но не причина", - утверждает источник.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100