AtomInfo.Ru


Эксперты ВАО АЭС начали партнерскую проверку на российских атомных станциях

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Экспертные группы Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) начали корпоративные партнерские проверки на атомных станциях России, говорится в сообщении ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Партнерские проверки - одна из долгосрочных программ ВАО АЭС, проводятся по инициативе принимающей стороны. Результатом проверки является конфиденциальный отчет, отражающий сильные стороны работы атомной станции, а также сферы, требующие улучшений.

"Российские атомные станции посетят четыре экспертные группы, в составе которых представители ВАО АЭС, ОАО "Концерн Росэнергоатом", EDF и МАГАТЭ. Проверка деятельности атомных станций и центрального аппарата концерна будет проходить по пяти направлениям: корпоративное руководство и управление, корпоративный надзор и контроль, корпоративная инженерно-техническая поддержка, человеческие ресурсы и коммуникации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, эксперты проведут собеседование с руководством "Росэнергоатома". Результатом проверки станет заключительный отчет с перечислением областей для улучшения в деятельности концерна, а также положительных практик, которые могут быть предложены другим операторам атомных электростанций по всему миру.

ВАО АЭС основана в мае 1989 года эксплуатирующими организациями для обмена опытом. Концерн "Росэнергоатом" является одной из самых активных эксплуатирующих организаций в структуре ВАО АЭС. В структуру ВАО АЭС входят четыре региональных центра: Московский, Атлантский, Парижский и Токийский. Координационный центр находится в Лондоне. В Московский центр входит 37 организаций из Армении, Болгарии, Венгрии, Ирана, Казахстана, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Финляндии, Чехии, Индии и Китая.

Ключевые слова: Россия, Безопасность


Другие новости:

Siemens может пересмотреть совместные планы с ГК Росатом - газета

"Фукусима - повод для выхода, но не причина", - утверждает источник.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100