AtomInfo.Ru


Сообщений о новых повреждениях на японских АЭС после очередного землетрясения нет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Сообщений о каких-либо новых повреждениях и отказах на японских АЭС после очередного землетрясения не поступает, сообщает агентство "Kyodo".

Сегодня в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1 баллов. Подземные толчки были зафиксированы в 17:16 по местному времени (12:16 МСК). Объявлена угроза цунами. Волна высотой около метра уже достигла префектуры Ибараки.

В связи с землетрясением и угрозой цунами, компания TEPCO временно эвакуировала ликвидаторов и персонал с площадки АЭС "Фукусима Дайичи".

Ключевые слова: Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Siemens может пересмотреть совместные планы с ГК Росатом - газета

"Фукусима - повод для выхода, но не причина", - утверждает источник.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100