AtomInfo.Ru


Радиационный фон в Сахалинской области в норме, он не превышает 13 мкР/ч - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2011

Значение радиационного фона в Сахалинской области составляет от 5 до 13 микрорентген в час, радиационная опасность не прогнозируется, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы Главного управление МЧС РФ по региону.

"Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов", - сообщили в МЧС.

"В наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны. Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники управления рекомендуют жителям Сахалинской области не пользоваться информацией о радиационном фоне в Сахалинской области из непроверенных источников.

Информацию о результатах наблюдений можно посмотреть на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области (http://www.65.mchs.gov.ru)>http://www.65.mchs.gov.ru">http://www.65.mchs.gov.ru)и получить по телефону 72-99-99. На сайте также можно посмотреть трансляцию в реальном времени показаний дозиметра в Южно-Сахалинске.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

Siemens может пересмотреть совместные планы с ГК Росатом - газета

"Фукусима - повод для выхода, но не причина", - утверждает источник.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100