AtomInfo.Ru


На Кристал Ривер обнаружен новый дефект контейнмента

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2011

Компания "Progress Energy" проинформировала местные и федеральные власти о том, что возвращение в строй единственного блока АЭС "Кристал Ривер" (Crystal River) затягивается. Блок останется в ремонте, так как в бетонном контейменте обнаружена новая трещина.

Компания проводит всесторонний инженерный анализ с целью определить наилучшую стратегию ремонта. Назвать новый срок пуска блока в "Progress Energy" затрудняются.

Трещина, выявленная в стене контейнмента в середине марта, вынудила персонал прервать находившиеся на заключительной стадии работы по устранению предыдущего дефекта. По планам, блок должен был быть пущен в середине апреля.

В октябре 2009 года персонал АЭС "Кристал Ривер" обнаружил трещины в бетонном контейнменте, образовавшиеся, как было позже установлено, в ходе работ по вскрытию контейнмента для замены парогенераторов.

Блок с тех пор простаивает, ведутся работы по заделке дефекта. Общие затраты на ремонт на данный момент составляют 150 миллионов долларов. Кроме этого, владельцы станции выплатили порядка 290 миллионов долларов на закупку на стороне электроэнергии для своих потребителей в период простоя станции.

Станция "Кристал Ривер-3", или просто "Кристал Ривер", состоит из одного блока с реактором PWR мощностью 838 МВт(эл.), сданного в коммерческую эксплуатацию в марте 1977 года.

На одной площадке с атомным блоком расположены четыре тепловых станции, причём атомный блок пускался в этом комплексе третьим по счёту, чем и обусловлено его официальное название "Кристал Ривер-3".

Ключевые слова: США, Безопасность


Другие новости:

В Бушере началась загрузка ядерного топлива

Все работы проходят по графику, согласованному с иранским заказчиком.

Ленинградская АЭС: энергоблок №4 отключен от сети

В рамках приёмо-сдаточных работ были обнаружены признаки течи на неотключаемом участке одного из трубопроводов КМПЦ.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100