AtomInfo.Ru


Радиационная обстановка в Хабаровском крае остается в норме - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2011

Радиационный фон на территории Хабаровского края в субботу составляет до 19 микрорентген в час, то есть находится в пределах нормы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

После землетрясения в Японии 11 марта на местной АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было зафиксировано несколько утечек радиации.

"По состоянию на 10.00 (03.00 мск) субботы, радиационный фон на территории Хабаровского края составляет до 19 микрорентген в час, в городе Хабаровске радиационный фон 14 микрорентген в час", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что об изменениях радиационного фона жители края могут узнать по телефону в Хабаровске 8 (4212) 90-42-42.

Глава Росгидромета Александр Фролов ранее сообщил, что частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах могут быть разнесены по всему миру, однако никакой опасности для здоровья человека они не представляют. Он подчеркнул, что это количество будет в сотни тысяч раз меньше фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

В Бушере началась загрузка ядерного топлива

Все работы проходят по графику, согласованному с иранским заказчиком.

Янукович заявил о безальтернативности ядерной энергетики на Украине

Именно поэтому правительство должно сделать все необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности эксплуатации действующих АЭС.

Замгендиректора Росатома по научно-техническому комплексу назначен Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков родился в 1958 году в селе Магнитка Челябинской области. Окончил механико-математический факультет МГУ по специальности "механика".


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100