AtomInfo.Ru


Частично возобновятся работы на сооружении промежуточного хранилища ОЯТ в Японии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2011

Компания "Recyclable-Fuel Storage Co.", 80%-ная дочерняя фирма компании TEPCO, возобновит проведение вспомогательных строительных работ на площадке будущего промежуточного хранилища ОЯТ в Муцу (Mutsu), префектура Аомори.

Работы на площадке были полностью прекращены после землетрясения 11 марта. Причиной для их остановки компания называла нехватку материалов.

Несмотря на скорое частичное возобновление работ, компания по-прежнему не уверена, когда она сможет приступить к строительству в полном объёме. Проект хранилища, скорее всего, будет пересчитываться с точки зрения безопасности при землетрясениях и цунами.

Ранее предполагалось, что ввод в строй промежуточного хранилища в Муцу состоится в июле 2012 года. После аварии на АЭС "Фукусима Дайичи" появились сообщения о том, что данное хранилище не будет использовано для хранения повреждённых топливных сборок с аварийной станции.

Ключевые слова: ОЯТ, Азия, Япония


Другие новости:

В Японии уточняют время начала вентилирования блока №1 АЭС Фукусима Дайичи 12 марта

Что было сделано в 10-17, а что в 14-30?

Замгендиректора Росатома по научно-техническому комплексу назначен Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков родился в 1958 году в селе Магнитка Челябинской области. Окончил механико-математический факультет МГУ по специальности "механика".

Япония купила три французских беспилотника для замера мощностей доз над АЭС Фукусима-1

Контракт на сумму около 40 тысяч евро ранее получила небольшая французская компания Helipse.


Герой дня

Георгий Карзов

Георгий Карзов о сталях для реакторов ВВЭР

Этот результат позволил поставить вопрос о возможности и, более того, целесообразности применения этой стали для изготовления корпусов реакторов типа ВВЭР-1000. Предложение было поддержано РНЦ Курчатовский институт.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100