AtomInfo.Ru


Международный молодёжный научный форум Ядерное будущее пройдёт 25-27 апреля 2011 года

Оргкомитет, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2011

С 25 по 27 апреля 2011 года в учебно-методическом центре "Голицыно", Московская обл., состоится Международный молодёжный научный форум "Ядерное будущее", проводимый в рамках Международного молодёжного научно- образовательного проекта "Атомное содружество XXI".

Форум является первым модулем проекта "Атомное содружество XXI", одобренного и реализуемого под эгидой комиссии СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях.

Основной задачей форума является рассмотрение и отбор из представленных участниками мероприятия наиболее перспективных научно-технических разработок и формирование молодёжных интерколлективов для их дальнейшей работы в интересах атомной энергетики и промышленности стран Содружества.

На форуме будут представлены лучшие научные работы студентов, аспирантов и молодых специалистов атомной отрасли России и стран СНГ.

Участие в проекте - это сотрудничество по интересующей страны Содружества ядерной тематике в формируемых на базе пилотной площадки НИЯУ МИФИ молодёжных интерколлективах с перспективой дальнейшей коммерциализации полученных результатов их научно-технической деятельности на объектах атомной энергетики и промышленности государств-участников СНГ, других сегментах международного атомного рынка.

Организаторами форума являются: Центр "Передвижная школа Росатома" НИЯУ МИФИ, Департамент управления персоналом Госкорпорации "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "АтомпромБезопасность".

В программе Форума: пленарное заседание, тематические секции, мастер-класс, круглый стол.

Тематики секций Форума:

- безопасность и конструирование реакторов и установок ЯТЦ;

- экологические аспекты атомной отрасли;

- перспективные приложения ядерных технологий;

- ядерное нераспространение.

Желающим принять участие в форуме необходимо выслать заполненную анкету в оргкомитет по адресу polar_org@mail.ru до 10 апреля 2011 г. Пригласительные документы вы сможете найти на сайте www.polarlights.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет:

E-mail: polar_org@mail.ru

Web: http://www.polarlights.ru

форум: http://www.polarlights.borda.ru.

Ключевые слова: Выставки и конференции, МИФИ


Другие новости:

В Японии уточняют время начала вентилирования блока №1 АЭС Фукусима Дайичи 12 марта

Что было сделано в 10-17, а что в 14-30?

Япония купила три французских беспилотника для замера мощностей доз над АЭС Фукусима-1

Контракт на сумму около 40 тысяч евро ранее получила небольшая французская компания Helipse.

АЭС Козлодуй выдержит удар волны до 33-34 метров - директор

Самые большие волны, которые могут образовываться на Дунае, составляют 31,5 метров в высоту.

Герой дня

Международная группа экспертов

Никогда больше: важнейшая цель ядерной безопасности

Для того, чтобы быть способными своевременно принимать трудные и критические решения в непредвиденных обстоятельствах, ведущие специалисты, работающие в атомной энергетике, должны не только "знать что и как", но и "знать почему".



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100