AtomInfo.Ru


Власти Южной Кореи призвали школы ограничить занятия на улице из-за аварии на АЭС в Японии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2011

Власти Южной Кореи из-за опасений многих родителей относительно небезопасности нахождения своих детей на улице во время дождей из-за возможного наличия в них радиоактивных элементов с аварийной японской АЭС "Фукусима-1" призвали образовательные учреждения воздержаться на время от активных занятий вне зданий школ, сообщило в четверг агентство Рейтер.

"Мы направили сегодня официальное сообщение, что школы должны постараться воздержаться от активного отдыха (вне зданий)", - цитирует слова представителей властей агентство.

В результате, после публикации рекомендаций со стороны занимающегося вопросами образования ведомства, ряд школ в одной из наиболее густо заселенных провинций страны - Кёнгидо - были закрыты на один день. Другие образовательные учреждения проводили занятия согласно расписаниям, но исключили на время из графика занятия вне зданий школ.

В свою очередь, южнокорейские эксперты вновь заявили о том, что вероятного того, что радиоактивные элементы с аварийной АЭС достигнут с дождями территории Южной Кореи, незначительна.

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения, на объекте был введен режим ЧС. Впоследствии на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде и в продуктах питания.

Согласно данным на вторник, число погибших в результате разрушительного землетрясения и цунами превысило 12,5 тысячи человек. Без вести пропавшими считаются более 15 тысяч человек.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Южная Корея


Другие новости:

В Японии уточняют время начала вентилирования блока №1 АЭС Фукусима Дайичи 12 марта

Что было сделано в 10-17, а что в 14-30?

Япония купила три французских беспилотника для замера мощностей доз над АЭС Фукусима-1

Контракт на сумму около 40 тысяч евро ранее получила небольшая французская компания Helipse.

АЭС Козлодуй выдержит удар волны до 33-34 метров - директор

Самые большие волны, которые могут образовываться на Дунае, составляют 31,5 метров в высоту.


Герой дня

Международная группа экспертов

Никогда больше: важнейшая цель ядерной безопасности

Для того, чтобы быть способными своевременно принимать трудные и критические решения в непредвиденных обстоятельствах, ведущие специалисты, работающие в атомной энергетике, должны не только "знать что и как", но и "знать почему".



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Этот вывод косвенно подтверждает информация от Запорожской АЭС. Здесь в период перехода от ТВС-М на ТВСА наблюдались отклонения расчётных и реальных длин кампаний до 20 эффективных суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100