AtomInfo.Ru


Радиационный фон в Сахалинской области в норме - МЧС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2011

Значение радиационного фона в Сахалинской области составляет от 5 до 13 микрорентген в час, радиационная опасность не прогнозируется, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы Главного управление МЧС РФ по региону.

"Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов", - сообщили в МЧС.

"В наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны. Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области", - сказал собеседник агентства.

Информацию о результатах наблюдений можно посмотреть на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области (http://www.65.mchs.gov.ru)>http://www.65.mchs.gov.ru">http://www.65.mchs.gov.ru)и получить по телефону 72-99-99. На сайте также можно посмотреть трансляцию в реальном времени показаний дозиметра в Южно-Сахалинске.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

Евстратов покинул пост замглавы Росатома

Евстратов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Директором дирекции ЯРБ назначен Олег Крюков.

Росатом может отправить в Японию установку Ландыш для переработки радиоактивных отходов

Сейчас идёт техническое согласование (по отправке "Ландыша" в Японию).

Россияне уверены, что Япония скрывают правду о ситуации на Фукусиме - опрос

Большинство россиян (69%) полагает, что японские власти не рассказывают всей правды о ситуации на АЭС.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100