AtomInfo.Ru


Индийские регуляторы станут независимыми - премьер-министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2011

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх заявил, что его правительство предоставит "истинные автономию и независимость" атомному регулирующему органу.

Роль регулятора в Индии играет орган под названием Atomic Energy Regulatory Board (AERB). В его адрес неоднократно выдвигались претензии в связи с его сильной ведомственной зависимостью от департамента по атомной энергии Индии.

"Мы укрепим AERB и сделаем его истинно автономным и независимым органом", - сказал премьер-министр. Он добавил, что индийские регуляторы будут работать в полном соответствии с "высочайшими международными стандартами".

В Индии эксплуатируется 20 энергетических реакторов общей мощностью по данным ИКАЭЛ 4,78 ГВт(эл.). Ещё пять блоков находятся на стадии строительства, в том числе, два блока с реакторами ВВЭР-1000 на АЭС "Куданкулам".

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Индия


Другие новости:

Евстратов покинул пост замглавы Росатома

Евстратов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Директором дирекции ЯРБ назначен Олег Крюков.

Тела двух сотрудников TEPCO обнаружены на аварийной АЭС Фукусима-1

Они погибли в результате цунами 11 марта.

Росатом направит в Японию дозиметры

Кроме того, мы готовы отправить партию защитных масок.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100