AtomInfo.Ru


Система менеджмента качества Атомэнергопроекта соответствует российским и международным стандартам

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2011

Ежегодный наблюдательный аудит подтвердил, что система менеджмента качества ОАО "Атомэнергопроект" соответствует требованиям российских и международных стандартов применительно к выполнению полного комплекса работ и услуг в области сооружения АЭС.

В текущем году система менеджмента качества ОАО "Атомэнергопроект" получила очередное подтверждение ее соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 от органа по сертификации интегрированных систем менеджмента "АКАДЕМИЯ-СЕРТ", а также требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 - от международного органа по сертификации общества TUV SUD Management Service GmbH.

В ходе проведения наблюдательных аудитов была проверена деятельность структурных подразделений на соответствие выполнения требований стандартов, а также результативность системы менеджмента качества, её способность к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению.

Кроме того, состоялась встреча аудиторов с руководством ОАО "Атомэнергопроект", на которой обсуждались вопросы функционирования системы менеджмента и перспективы дальнейшего развития компании.

Система менеджмента качества ОАО "Атомэнергопроект" с 2001 года сертифицирована международным центром TUV (Германия) и с 2002 года - органом по сертификации интегрированных систем менеджмента "АКАДЕМИЯ-СЕРТ", аккредитованном в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Россия). По условиям выдачи сертификатов наблюдательные аудиты в Обществе проводятся ежегодно, ресертификационные аудиты - каждые три года.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии. "Атомэнергопроект" - генеральный подрядчик по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ситуация на аварийной японской АЭС остается очень серьезной - МАГАТЭ

Денис Флори заявил, что агентство обеспокоено высоким радиационным фоном в одной из деревень, расположенной в 40 километрах от АЭС.

Казатомпром до конца 2011 года приобретет пакет акций обогатительного комбината в РФ

Владимир Школьник подтвердил, что компания "намеревается закончить сделку до конца года".

Энергоблоки Фукусимы-1 могут накрыть тканью для предотвращения распространения радиации

А также использовать танкер для сбора загрязнённой морской воды.


Герой дня

Владимир Асмолов Валерий Стрижов

Цена промедления

При всём сочувствии к национальному горю японцев я говорил и повторяю: профессионалы обязаны были действовать профессионально и не допустить аварии.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100