AtomInfo.Ru


НТС Росатома рассмотрит инновационную программу до 2020 года объемом 400 млрд рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2011

Научно-технический совет Росатома 30 марта рассмотрит программу инновационного развития и технологической модернизации атомной госкорпорации на 2011-2020 годы, сообщил РИА Новости источник в Росатоме.Объем программы - 400 миллиардов рублей в 2011-2010 годы.

Согласно программе, до 2020 года 69,3% финансирования будет направлено на создание и вывод на рынок новых технологий, продуктов и услуг для традиционных рынков, 22,1% средств - на модернизацию существующих технологий, продуктов и услуг и 8,6% средств - на создание и вывод на рынок новых продуктов, технологий и услуг.

В рамках программы в сфере медицинских изотопов к 2013 году планируется выйти на мировой рынок и занять на нем до 25% в сегменте Молибдена-99.

К 2016 году планируется занять 80% российского рынка радиофарм-препаратов и 50% отечественного рынка ускорителей для лучевой терапии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Ситуацию на АЭС Фукусима-1 можно стабилизировать - Асмолов

То, что специалисты "Росэнергоатома" предсказывали 10 дней назад, реализовалось с "очень хорошей степенью сходимости".

Ликвидация аварий на АЭС требует тоталитарного управления - Асмолов

Японская модель управления производственным процессом при аварии на "Фукусиме-1" оказалась неэффективной.

Японский кабмин пока не пришел к согласию по вопросу национализации ТЕРСО - СМИ

Министр национальной стратегии Японии Коитиро Гемба заявил, что национализация ТЕРСО является адекватным объектом для обсуждения.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мы строили, строили и наконец построили. И дядя Сэм сказал нам - большое спасибо! Так, если вкратце, на сегодняшний день выглядит положение дел с реактором CEFR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100