AtomInfo.Ru


Заместитель генерального директора Росатома Виктор Ратников перешел на другую работу

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 23.03.2011

Заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Виктор Ратников перешел на другую работу. Он возглавил Академию повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО). Нового ректора коллективу Академии представила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова.

В Госкорпорации "Росатом" Виктор Ратников курировал имущественно-административный комплекс. Пока эта должность остается вакантной.

Виктор Ратников ранее занимал должности руководителя секретариата в Министерстве топлива и энергетики РФ, Правительстве РФ, начальника Организационного управления Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В 2005-2008 гг. он работал помощником руководителя Федерального агентства по атомной энергии. С апреля 2008 г. по январь 2010 г. - заместитель генерального директора, руководитель аппарата Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". С февраля 2010 г. работал в должности заместителя генерального директора по имущественно-административному комплексу Росатома.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО, прежнее название - Центральный институт усовершенствования учителей) - образовательный и научный центр Федеральной системы повышения квалификации работников образования. Академия ведет свою историю от Центральных курсов по повышению квалификации работников СОЦВОСа, образованных весной 1927 года. В составе учреждения - 16 кафедр, Республиканский информационно-педагогический центр, учебно-методические кабинеты и лаборатории. Академия осуществляет большую научно-исследовательскую, методическую и учебную работу.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

Компания-оператор АЭС Фукусима-1 нарушала регламент техобслуживания - агентство

В отчёте Агентства по ядерной безопасности, выпущенном за девять дней до землетрясения, содержится критика в отношении TEPCO.

Восстановление охлаждения реакторов на АЭС Фукусима-1 - главная задача

Владимир Асмолов о работе в Японии группы "Росатома".

Подача электричества на аварийные энергоблоки Фукусимы-1 может начаться через два дня

Подача электричества может быть осуществлена только после детального осмотра оборудования.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В свою очередь, другой осведомлённый источник на условиях анонимности раскрыл для AtomInfo.Ru некоторые детали этой истории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100