AtomInfo.Ru


Воздушные массы из Японии на Сахалин не поступят

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2011

Воздушные массы со стороны Японии на Сахалин не идут, погоду на острове формируют воздушные массы из Приморского и Хабаровского краев, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник отдела Сахгидрометеоцентра Владимир Новиков.

"Воздушные массы поступают на территорию Сахалинской области из районов Хабаровского края и северной части Приморья. В ближайшие дни ожидается формирование в районе южного Сахалина небольшого циклона, который сместится на Курилы, а оттуда - в Тихий океан. До конца марта характер погоды и направление западно-восточного переноса воздушных масс не изменится", - рассказал Новиков. Он отметил, что над Фукусимой воздушные массы продолжают смещаться на восток в Тихий океан.

По данным МЧС в мониторинге радиационной обстановки Сахалинской области на сегодняшний день задействованы 100 постов. Измерения радиации осуществляются через каждые два часа. Радиационный фон в регионе в норме и не превышает 15 микрорентген в час при норме 30 микрорентген в час.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего 11 марта землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли три взрыва - на первом, третьем и втором реакторах, а также пожар на четвертом энергоблоке. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

Компания-оператор АЭС Фукусима-1 нарушала регламент техобслуживания - агентство

В отчёте Агентства по ядерной безопасности, выпущенном за девять дней до землетрясения, содержится критика в отношении TEPCO.

Восстановление охлаждения реакторов на АЭС Фукусима-1 - главная задача

Владимир Асмолов о работе в Японии группы "Росатома".

Подача электричества на аварийные энергоблоки Фукусимы-1 может начаться через два дня

Подача электричества может быть осуществлена только после детального осмотра оборудования.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В свою очередь, другой осведомлённый источник на условиях анонимности раскрыл для AtomInfo.Ru некоторые детали этой истории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100