AtomInfo.Ru


Точмаш может получить новый заказ Корпорации Тактическое ракетное вооружение на производство комплектующих специзделий

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2011

В середине марта руководство Корпорации "ТРВ" вновь посетило "Точмаш" для продолжения переговоров о сотрудничестве двух компаний с целью производства новых видов комплектующих изделий специального назначения.

Основной целью визита главного инженера корпорации Николая Полухина и главного технолога Владимира Ковалевича стало более подробное изучение технического потенциала и возможностей владимирского предприятия для запуска нового производства для "ТРВ" на базе ОАО ВПО "Точмаш".

Они посетили цеха предприятия, тщательно ознакомились с работой отдела главного конструктора. Руководители "ТРВ" оценили серьёзную подготовку специалистов "Точмаш", а также высказали свои пожелания по поводу технического перевооружения производства в связи с освоением новых видов продукции.

Также представители корпорации "ТРВ" передали "Точмашу" ряд чертежей перспективных разработок. В самое ближайшее время руководство предприятия рассмотрит вопрос о возможности освоения данного вида изделий на "Точмаше".

ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" - крупнейший в России производитель высокоточного оружия для авиации, ВМФ и других родов войск. Образована на базе ФГУП "Государственный научно-производственный центр "Звезда-Стрела". В настоящий момент в Корпорацию "ТРВ" входит 19 предприятий.

Стратегическая цель создания объединения - сохранение и развитие научно-производственного потенциала ракетостроения, обеспечение обороноспособности государства, мобилизации ресурсов для создания высокоэффективных управляемых ракет и комплексов вооружения воздушного, наземного, морского базирования, усиления позиций РФ на мировом рынке вооружений.

ОАО "ВПО "Точмаш" - предприятие "Госкорпорации" Росатом (www.rosatom.ru). Является ведущим изготовителем оборудования для производства топлива для атомных станций. В 2010 году предприятие вошло в Топливную компанию ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Компания-оператор АЭС Фукусима-1 нарушала регламент техобслуживания - агентство

В отчёте Агентства по ядерной безопасности, выпущенном за девять дней до землетрясения, содержится критика в отношении TEPCO.

Восстановление охлаждения реакторов на АЭС Фукусима-1 - главная задача

Владимир Асмолов о работе в Японии группы "Росатома".

Подача электричества на аварийные энергоблоки Фукусимы-1 может начаться через два дня

Подача электричества может быть осуществлена только после детального осмотра оборудования.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук о топливе для АЭС Украины

Излишняя торопливость во внедрении новых модификаций топлива может привести к непоправимым последствиям как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В свою очередь, другой осведомлённый источник на условиях анонимности раскрыл для AtomInfo.Ru некоторые детали этой истории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100