AtomInfo.Ru


Обновление информации по АЭС Фукусима Дайичи от World Nuclear News

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2011

Агентство "World Nuclear News" распространило очередное обновление информации по ситуации на японской АЭС "Фукусима Дайичи" (Fukushima Daiichi).

За период, в течение которого на блоке №1 не функционировала система отвода остаточного энерговыделения, давление внутри контейнмента постепенно повысилось до величины 600 кПа при рабочих значениях порядка 400 кПа.

После этого, эксплуатирующая организация приняла решение понизить давление при одновременном внимательном отслеживании радиационной обстановки в окрестностях станции.

В настоящее время блок обеспечен электропитанием при помощи мобильных генераторов. Давление внутри контейнмента понижается путём контролируемого сброса в атмосферу через вентсистему блока с установленными в ней фильтрами.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Япония - ситуация берётся под контроль

Последняя информация с АЭС Японии.

Предложение использовать беленское оборудование на Козлодуе не обсуждалось с руководством станции

Но идею не стоит недооценивать.

Физпуск четвертого энергоблока Калининской АЭС запланирован на 16 сентября

Энергетический пуск состоится 14 ноября 2011 года.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: о Белене и об ОЯТ

Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100