AtomInfo.Ru


Выручка U1 по CAD GAAP в 2010 году выросла на 115% до $327 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.03.2011

Объем выручки Uranium One Inc. (51,4% акций принадлежит российскому ОАО "Атомредметзолото") по канадским стандартам финансовой отчетности GAAP в 2010 году составил 327 миллионов долларов, увеличившись на 115% по сравнению с предыдущим годом, говорится в материалах компании.

Прибыль от операций по добыче уранового сырья выросла на 149%, составив 137 миллионов долларов, рост показателя компания связывает с увеличением объема продаж и снижением затрат. Скорректированный чистый убыток компании в 2010 году снизился более чем в три раза и составил 11,89 миллиона долларов против 36,46 миллиона годом ранее.

В 2010 году компания продала 6,9 миллиона фунтов (около 3,13 тысячи тонн) сырья по средней цене около 48 долларов за фунт. По прогнозам U1, физические объемы продаж в 2011 и 2012 годах составят примерно 9,5 миллиона и 12 миллионов фунтов сырья.

Канадская Uranium One является одной из крупнейших в мире публичных уранодобывающих компаний с диверсифицированным портфелем активов, расположенных в Казахстане, США и Австралии.

Российский холдинг "Атомредметзолото" входит в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний мира по объему добычи и занимает второе место в мире по объему минерально-сырьевой базы (632 тысячи тонн, из которых 546 тысяч тонн - запасы).

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Конверсия - узкое горлышко ЯТЦ

Добывать уран умеют многие, заниматься конверсией - удел избранных.

Чехлы приводов СУЗ блока Козлодуй-5 заменят в апреле

Кроме этого, на блоке сменят датчики положения органов СУЗ.

Профсоюз AREVA обратился к президенту Франции

Профсоюз просит президента вмешаться и отдать AREVA заказ на 44 ПГ для французских АЭС.


Герой дня

Игорь Горынин

Академику Игорю Горынину исполняется 85 лет

В числе достижений академика Горынина - создание прочной взрывостойкой свариваемой стали для судостроения и радиационностойких реакторных безникелевых теплостойких сталей.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100