AtomInfo.Ru


Обама сокращает расходы на нераспространение и увеличивает на поддержание ядерного арсенала

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2011

Президент США Барак Обама в проекте бюджета на 2012 год сократил расходы NNSA на нераспространенческие программы, одновременно увеличив ассигнования на поддержание ядерного арсенала.

NNSA, национальное управление ядерной безопасности - полуавтономная организация в структуре министерства энергетики Соединённых Штатов. NNSA отвечает как за усилия по сокращению ядерных рисков, связанных с распространением, так и за ряд программ военного назначения.

По проекту бюджета на 2012 финансовый год NNSA получит 2,5 миллиарда долларов на свою нераспространенческую деятельность, или на 138 миллионов меньше, чем в текущем году.

Одновременно военные программы, предназначенные для "принятия всех необходимых мер, прямо поддерживающих ядерный и термоядерный арсеналы нации", ожидают 7,6 миллиарда долларов, или на 8,9% больше, чем в текущем году.

Некоторые из американских парламентариев подвергли критике планы Обамы по сокращению бюджетного финансирования нераспространенческих программ. В NNSA, в свою очередь, не согласны с критикой и не считают, что администрация начала отход от политики сдерживания распространения ядерных технологий.

Ключевые слова: Нераспространение, ЯОК, США, Экономика


Другие новости:

Репортаж с "Атомэкспо-Беларусь"

Сооружение станции может начаться в обозримом будущем.

Роспотребнадзор предупреждает о последствиях рентген-cканирования людей в аэропортах

Геннадий Онищенко взялся за рентгеновские аппараты

Разведка ЧССР успешно охотилась за секретами Westinghouse - журнал

В папках, которые касаются компании "Westinghouse", не хватает многих документов, а в тех, которые сохранились, замазаны страницы.


Герой дня

Андрей Косилов

Андрей Косилов: обладая оными применять их

Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100